Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Exxon Mobil, BP и Shell будут добывать природный газ в США
29.11.2005
Три крупнейшие мировые нефтяные компании Exxon Mobil Corp., BP Plc и Royal Dutch Shell Plc, намерены начать добычу природного газа на территории США. Благодаря постоянному спросу на природный газ США являются одним из самых перспективных рынков продаж этого сырья. Газ используется для обогрева большинства домов и выработки подавляющей части электроэнергии страны.

Как сообщает Газета.ru со ссылкой на The Wall Street Journal, три лидирующие нефтяные компании заинтересованы в так называемых нерентабельных месторождениях газа, в которых газ перекрыт пластами угля, глинистого сланца или песчаника.

В настоящее время разработку таких газовых месторождений ведут независимые компании, использующие для добычи новые технологии. Тем не менее, как пишет газета, до сих пор на нерентабельных месторождениях с помощью существующих технологий удавалось добыть лишь 10% от всего объема газа, который, как ожидалось, там содержится. Возможно, что с приходом крупных игроков, владеющих большими бюджетами, ситуация изменится.

По словам Тревора Рис-Джонса, главы компании Chief Oil & Gas LLC, которая занимается добычей газа на месторождении Barnett Shale в Техасе, подобные месторождения "[могут располагаться на очень большой площади и содержать огромное количество газа". "Прогноз стоимости североамериканского природного газа настолько благоприятен, что подобные проекты очень привлекательны", - считает ведущий аналитик из консалтинговой компании Wood Mackenzie Том Эллакотт.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ