Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы "Газпрома" и Statoil рассмотрели перспективы сотрудничества компаний в освоении арктического шельфа
30.11.2005
29 ноября в Москве состоялась очередная рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента, главного управляющего компании Statoil (Норвегия) Хелге Лунда. Как сообщили в пресс-службе российской компании, на встрече Хельге Лунд проинформировал Алексея Миллера о ходе реализации проектов Statoil на континентальном шельфе Норвегии. Обсуждались общие перспективы сотрудничества двух компаний в освоении арктического шельфа. Стороны отметили новые возможности для взаимодействия, открывающиеся в связи с развитием нефтяного бизнеса "Газпрома".

Statoil является вертикально интегрированной многопрофильной нефтегазовой компанией. Доля государства — 76,3%. Компания работает в 29 странах мира. Statoil имеет большой опыт работы на норвежском шельфе, занимает третье место в мире по продажам сырой нефти. Statoil — один из основных поставщиков природного газа в Европу.

Statoil является оператором мощностей (2,4 млрд. куб. м в год) на регазификационном терминале Коув Пойнт — одном из четырех регазификационных терминалов США. Терминал расположен в штате Мэриленд, на восточном побережье США, между Вашингтоном и Нью-Йорком. Этот регион считается наиболее перспективным газовым рынком на территории США. Statoil заключила договор о модернизации терминала с целью увеличения его пропускной способности. После завершения модернизации в 2008 году Statoil будет контролировать на терминале Коув Пойнт мощности по регазификации, хранению и транспортировке продукции в объеме 10 млрд. куб. м в год.

20 июня 2005 года в Москве был подписан Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Газпром", Statoil и Hydro. Меморандум предусматривает проведение совместных работ по выявлению потенциальных ресурсов углеводородов в районах Арктики; разработку технологий освоения месторождений арктического шельфа; исследование влияния добычи нефти и газа на социально-экономическое развитие прилегающих регионов и окружающую среду; обмен персоналом, обучение специалистов, подготовку программ стажировки.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ