Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание Совета директоров ВСГК
30.11.2005
28 ноября состоялось заседание Совета директоров ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (ВСГК). В нем приняли участие председатель Совета директоров ВСГК, генеральный директор ОАО "РУСИА Петролеум" Валерий Пак и члены Совета директоров: генеральный директор ВСГК Алексей Соболь, старший советник аппарата вице-президента по Ковыкте ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Сергей Тулинов, заместитель исполнительного директора по развитию газового бизнеса ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Аластер Фергюсон. Евгений Королев и Ирина Думова, представляющие интересы администрации Иркутской области, на заседании не присутствовали. Как известно, недавно они оставили должности заместителей главы обладминистрации.

В повестку дня было включено шесть вопросов: о внесении изменений в бюджет ВСГК на 2005 г.; об утверждении программы деятельности ВСГК на 2006 г.; об утверждении бюджета ВСГК на 2006 г.; о финансовой стратегии ВСГК в 2006 г.; о продаже принадлежащих ВСГК 11,29% обыкновенных именных акций ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ) и прекращении участия ВСГК в его уставном капитале; об утверждении регистратором ВСГК ЗАО "Иркол" и условий договора с ним. По всем пунктам повестки были приняты положительные решения.

Совет директоров принял решение согласиться с возможностью продажи принадлежащих ВСГК 11,29% обыкновенных именных акций ОАО "Верхнечонскнефтегаз". Генеральному директору ВСГК Алексею Соболю поручено обеспечить организацию всех необходимых мероприятий по предложению пакета ВЧНГ потенциальным покупателям и провести оценку его рыночной стоимости при появлении конкретных предложений по продаже.

На Совете директоров было отмечено, что 2006 г. станет для ВСГК стартовым в строительстве газопровода от Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Предусмотрен значительный объем работ. В частности, запланировано получение согласований ТЭО проекта строительства и рабочей документации, подготовка инфраструктуры, в том числе ремонт дорог и сооружение временного поселка, отвод земельных участков и собственно строительство первого этапа газопровода от Ковыкты до райцентра Жигалово.

В числе основных задач ВСГК на 2006 г. по коммерческому направлению — заключение предварительных договоров с ключевыми потенциальными потребителями газа и соглашений о намерениях со средними и мелкими. Кроме того, в целях обеспечения поставок газа и его переработки планируется подписание соглашений с ОАО "РУСИА Петролеум" и ОАО "Саянскхимпласт". Будет также проведена работа по продвижению инвестиционных проектов строительства в регионе новых производств, в том числе по выпуску минеральных удобрений.

В рамках работы ОАО "ВСГК" по развитию газораспределительного бизнеса запланировано подписание соглашения о намерениях с ЗАО "Комплексные энергетические системы", выполнение проектно-изыскательских работ для строительства газораспределительных сетей для райцентра Жигалово и крупных промышленных потребителей, начало проектирования сетей для ряда городов Иркутской области. Участие в разработке программы газификации населенных пунктов Иркутской области станет одним из важнейших направлений деятельности ВСГК.

Бюджет ВСГК на 2006 г. увеличен до $203 млн. Основные расходы запланированы на закупку труб и оборудования, инфраструктурные работы, строительство первого этапа газопровода по маршруту Ковыкта - Жигалово. Предусмотрено также финансирование участия в проекте газификации райцентра Жигалово. Об этом Байкальской Службе Новостей сообщили в пресс-службе ВСГК.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ