Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мэр Иркутска: Нужно оценить, что потеряет Иркутская область в результате газификации
30.11.2005
Необходимо адекватно оценить последствия реализации проекта газификации Иркутской области на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Как сообщила Байкальская Служба Новостей, такое предложение выдвинул председатель Ассоциации муниципальных образований региона, мэр Иркутска Владимир Якубовский на общем собрании организации 29 ноября. Он подчеркнул, что в Приангарье "есть угольные разрезы, на которых работают люди". Между тем, переход теплоэнергетики на газ может нанести угольной отрасли значительный ущерб. В связи с этим Владимир Якубовский предложил тщательно проанализировать экономические последствия газификации. Особенно — для Черемховского и Тулунского районов, экономика которых в значительной степени зависит от добычи угля.

- Газ не будет вытеснять уголь, - прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (ВСГК) Сергей Гусеевский. — Более серьезно мы потесним мазут. В целом газ должен занять порядка 25-30% в топливно-энергетическом балансе региона.

Говоря о цене на газ, Сергей Гусеевский заметил, что следует обсуждать стоимость "не кубометра, а гигакалории". По его словам, за счет сокращения сопутствующих расходов при переводе котельной на газ гигакалория будет стоить дешевле. При этом Сергей Гусеевский отметил, что главным образом ВСГК претендует на малые и средние котельные, так как составить полноценную конкуренцию иным видам топлива на крупных ТЭЦ газ вряд ли сможет.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ