Спрос на нефть в Китае в 2006 г. вырастет на 6%
Об этом написала в среду правительственная газета со ссылкой на данные государственного исследовательского института Development and Research Centre of China's State Council.
Совокупный спрос на бензин, дизельное топливо и керосин должен повыситься в 2006 г., по ожиданиям, на 6,27% до 177 млн. тонн по сравнению с ростом на 6,23% в 2005 г.
В 2004 г. рост спроса на нефть в Китае составил 15%, однако в этом году он должен оказаться менее четырех процентов.
В будущем году стране потребуется около 328 млн. тонн (6,56 млн. баррелей в сутки) нефти, говорится в газете.
За 10 месяцев этого года спрос на нефть в Китае составил 6,11 млн. баррелей в сутки, по расчетам Reuters. Определить точный показатель спроса нефти сложно, так как КНР не публикует данные о запасах.
Прогноз института о спросе на нефть в Китае в 2006 г. совпадает с ожиданиями Международного энергетического агентства (IEA) - рост на 6,5%. Опрошенные Reuters в июле аналитики прогнозировали в среднем увеличение на 6,7%.
Что касается роста спроса на транспортное топливо, прогноз IEA более высокий. Он ожидается на уровне 8-10% в условиях продолжающегося роста экономики.
Внутренняя добыча в Китае, как ожидается, вырастет на 3,3% до 181 млн. тонн в этом году по мере того, как страна стремится снизить свою растущую зависимость от импорта. Правда, в будущем году добыча, скорее всего, вырастет лишь до 184 млн. тонн, говорится в газете.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Ноябрь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

