Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Statoil обсуждает возможность осуществления совместных проектов с "Газпромом" и "Роснефтью"
30.11.2005
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев 29 ноября 2005 г. провел рабочую встречу с президентом и главным управляющим компании Statoil ASA (Норвегия) Хельге Лундом. В ходе переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества в области природопользования и энергетики.

Как сообщает пресс-служба МПР России, глава Statoil проинформировал российскую сторону о ходе текущей деятельности компании Statoil в России, о планах компании, касающихся освоения российских нефтегазовых месторождений Баренцева региона, в частности, Штокмановского месторождения. Он также отметил, что в настоящее время в компании обсуждается возможность осуществления совместных проектов с ОАО "Газпром" и ОАО "Роснефть". По словам Х.Лунда, руководство Statoil рассматривает сотрудничество с Российской Федерацией как одно из важнейших направлений своей работы, рассчитывает на то, что оно станет долгосрочным.

В свою очередь, Ю.Трутнев сообщил, что в ближайшее время на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации будет внесен законопроект "О недрах". По его словам, первое чтение состоится в текущем году, закон может быть принят Государственной Думой уже в января 2006 г. и вступить в силу во втором полугодии 2006 г. После этого, по словам Министра, МПР России приступит к проведению аукционов, в том числе в регионе Баренцева моря.

В переговорах также приняли участие с норвежской стороны: вице-президент по геологоразведке компании Statoil Грегори Хаймс, президент компании "Статойл" в России Кристофер Маро. С российской стороны — директор Департамента государственной политики и регулирования в области природопользования МПР России Сергей Федоров, заместитель директора Департамента международного сотрудничества в области охраны окружающей среды и природопользования Владимир Каменский, заместитель руководителя правового департамента Светлана Радченко.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ