Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось третье заседание тематической группы по инвестициям "Россия-ЕС"
30.11.2005
Состоялось третье заседание тематической группы по инвестициям "Россия-ЕС". Россия и ЕС готовят совместный доклад по механизмам взаимодействия государств и бизнес-партнеров. Представители Еврокомиссии, озвучивая позицию иностранных инвесторов, обозначают следующие проблемные вопросы: законодательство о недропользовании, разработка стратегических месторождений с привлечением иностранного капитала, доступ к ресурсам первичной энергии, методология проведения аукционов и конкурсов, соглашения о разделе продукции, концессии по вопросам инфраструктуры и транспорта, ограничения для зарубежных инвестиций в энергосекторе и либерализация рынка газа. Однако на заседании стороны отметили явный прогресс в решении этих проблем.

Одновременно участники договорились дополнить проект документа вопросами, связанными с электроэнергетикой. Также проект будет включать предложениями российской стороны в части проблемных вопросов, возникающих при инвестировании в страны Евросоюза. В процессе обмена мнениями от представителей "Роснефтегазстроя" прозвучало предложение по развитию инвестиционных проектов на Балканах. "Нами планируется рассмотреть вопрос, связанный с инвестиционным доступом на эти рынки российских хозяйствующих субъектов, а также долгосрочные источники крупных инвестиционных проектов", - отмечает заместитель директора департамента структурной и инвестиционной политики в промышленности и энергетике, руководитель тематической группы от российской стороны Ольга Рыбак.

На следующем заседании группы планируется согласовать совместный документ и определить основные темы дальнейшей работы. Возможно, одним из направлений станет рассмотрение инвестиций, связанных с повышением энергоэффективности и энергобезопасности, надежности энергетических систем, говорится в сообщении ЦОС Минпромэнерго России.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ