Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-BP считает необходимым для России экспорт газа с Ковыкты
30.11.2005
Россия должна экспортировать газ, добываемый на Ковыктинском месторождении в Восточной Сибири, в Китай и Корею, если она хочет выполнить поставленые перед ней энергетические задачи, заявил исполнительный вице-президент нефтяной компании ТНК-BP Крис Слайгер. Об этом сообщает Reuters.

России необходимо одновременно осуществлять газопроводные проекты в Восточной Сибири и проекты по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Сахалине, считает Слайгер.

Одновременная разработка - это единственный способ для России выполнить задачи, поставленные в Энергетической стратегии на период до 2020 года. Китай и Корея готовы поддержать проект газопровода из Ковыкты уже сейчас, сказал Слайгер на конференции в Москве.

Лицензией на освоение гигантского Ковыктинского месторождения, расположенного в Иркутской области, владеет компания, контролируемая нефтяным холдингом ТНК-BP. Разногласия между ТНК-BP и "Газпромом", который является монопольным оператором газотранспортной системы в России и единственным экспортером российского газа, сдерживают освоение этого крупнейшего в России газоконденсатного месторождения на протяжении последних нескольких лет.

"Газпром" и ТНК-BP сейчас проводят совместную оценку возможных поставок в Азию, заявил на конференции глава "экспортной" дочки Газпрома - Гаэкспорта - Александр Медведев. "Результаты этой работы мы планируем увидеть в декабре. Они будут использованы для создания долгосрочной стратегии на Дальнем Востоке", - сказал он.

"Я также могу объявить, что в декабре начнутся официальные коммерческие переговоры с китайской государственной нефтекомпанией CNPC и "Газпромом" о поставках, без привязки к конкретному месторождению", - добавил Медведев.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ