Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Павлова: Мы приветствуем появление "Газпрома" на Сахалине
30.11.2005
На Сахалине надеются, что в 2006 г. "Газпром" станет полноправным участником проекта по добыче нефти на шельфе Охотского моря "Сахалин-2". Как передает РИА "Новости", об этом заявила директор департамента нефтегазового комплекса Сахалинской области Галина Павлова, выступая в среду на конференции "Нефть и газ Сахалина 2005" в Лондоне.

"Мы надеемся, что в 2006 г. "Газпром" войдет полноправным участником в проект "Сахалин-2", - сказала она. При этом докладчица указала, что "более конкретный ответ дадут Shell (главный акционер компании-оператора Sakhalin Energy) и "Газпром". Павлова пояснила, что именно эти две компании будут определять условия и масштаб участия российского концерна в этом проекте.

"Мы приветствуем появление "Газпрома" на Сахалине, администрация Сахалинской области и руководство "Газпрома" в лице господина Миллера выработали рамочное соглашение, которое, мы надеемся, в этом году будет подписано", - отметила Галина Павлова. По ее мнению, это внесет свой вклад в развитие инфраструктуры и газификацию острова.

Кроме того, указала она, приход "Газпрома" позволит российской стороне больше влиять на реализацию проекта "Сахалин-2", в частности, в вопросе оптимизации затрат.

Говоря о газовой составляющей проекта "Сахалин-2" и перспективах поставок за рубеж, в том числе с сооружаемого сейчас первого в России завода по выработке сжиженного природного газа, Павлова рассказала, что "75% всего сахалинского газа уже законтрактовано".

Среди потенциальных покупателей, подтвердивших свои намерения импортировать сахалинский газ, уже значатся компании из Японии, Южной Кореи, Мексики, США. "Теперь задача - обеспечить соблюдение графика", - заключила директор департамента нефтегазового комплекса Сахалинской области.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ