Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент ГНКАР: Мы откажемся от поставок российского газа, если они будут нерентабельными
01.12.2005
Компания "Газпром" объявила цены на поставки российского газа в страны СНГ, пишет Day.az.

Как сообщил заместитель председателя управления компании Александр Рязанов, хотя в текущем году цена на каждые 1000 кубометров газа, поставленного в страны Прибалтики, составила 80 долларов, в 2006 году эти страны должны будут выплачивать 120-125 долларов за такой же объем голубого топлива.

Для Армении и Грузии эта услуга обойдется в 110 долларов, Молдове - 150-160 долларов. Что касается Украины, то этой стране поставки газа обойдутся в 160 долларов. Однако украинское правительство стремится сохранить нынешнюю цену, то есть платить за каждую 1000 кубометров 50 долларов. Отметим, что "Газпром" пока не определился со стоимостью газа для нашей страны.

Президент Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики Натик Алиев, отвечая на вопрос корреспондента АПА по этому поводу, сказал о том, что в ГНКАР никаких предложений по этому поводу из "Газпрома" пока не поступало: "Мы пока не получили сообщений и предложений для переговоров. Мы начнем переговоры, как только нам будет сделано соответствующее предложение. Российская сторона выдвинет свое, а мы - свое предложение. Причину поднятия цен мы узнаем в процессе переговоров, они будут нами проанализированы. Если нам будет выгодно закупать газ по высокой цене, мы дадим на это согласие".

Н.Алиев добавил, что у ГНКАР существует договоренность с "Газпромом", и если эта компания нарушит соглашение, то азербайджанская сторона тоже может поступить так же: "Мы откажемся от импорта российского газа, если это будет нам невыгодно. В случае принятия такого решения мы будем искать альтернативные варианты. Хотелось отметить, что импорт газа является внутригосударственным делом. Только государство может принять решение о рентабельности закупок газа".

Руководитель Бакинского представительства дочернего предприятия "Газэкспорт" компании "Газпром" Акиф Гасанов сообщил АПА, что переговоры между компанией "Газпром" и ГНКАР начнутся в декабре этого года.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ