Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина завершает подготовку к транспортировке каспийской нефти
01.12.2005
Почти завершена работа над договором о транспортировке казахской нефти в Европу. Этот проект вдохнет вторую жизнь в нефтепровод "Одесса ≈ Броды", объемы транспортируемой через который нефти были незначительными, а также укрепит роль Украины как ведущей страны для транзита энергоносителей ≈ об этом рассказал во вторник Президент Украины Виктор Ющенко.

Как сообщает Ukroil.com.ua, проект предусматривает транспортировку казахской нефти до украинского черноморского порта Одесса, затем по 667-километровому нефтепроводу до города Броды вблизи границы с Польшей, и далее до стран северной Европы.

Споры по поводу использования этого нефтепровода продолжались в Украине много лет при сильном давлении со стороны России. Она хочет, чтобы по нему прокачивалась ее собственная нефть, а не нефть из других бывших советских республик. "Политический марафон о поставках каспийской нефти почти завершен", ≈ заявил Ющенко.

Украина активно ищет пути для уменьшения своей энергетической зависимости от России, являющейся для нее главным поставщиком энергоносителей. При этом Украина остается ключевой транзитной страной при транспортировке российской нефти до европейских потребителей.

Также Виктор Ющенко сообщил, что в будущем году Украина надеется приватизировать значительную часть своей угольной промышленности. Это может вызвать политические разногласия ≈ в других странах приватизация угольных шахт часто приводила до акций протеста и забастовок. Однако Ющенко говорит, что он убежден в том, что в конечном итоге это улучшит ситуацию в отрасли.

Темпы роста украинской экономики замедлились, после того как в прошлом году до власти пришел прозападный политик Ющенко. Но он настаивает, что ситуация начинает улучшаться. "Экономика успокоилась, инвестиции возвращаются, а темпы роста ВВП начинают увеличиваться", ≈ говорит он.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ