Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" планирует участвовать в тендерах на месторождения в Венесуэле
01.12.2005
"Газпром" в дальнейшем планирует продолжить участвовать в тендерах на разработку месторождений в Венесуэле, заявил журналистам первый заместитель начальника департамента по добыче газа и нефти компании Борис Никитин.

"Газпром" будет принимать участие в тендерах. Мы выбрали пять районов на море, а также будем принимать участие в конкурсах на месторождения на суше там, где тяжелая нефть", - сказал Никитин.

Он также сообщил, что "Газпром" заинтересован в участии в шельфовом проекте "Рафаэль Урданета" и что он входит в пятерку отобранных перспективных морских проектов в Венесуэле, передает РИА "Новости".

Касаясь вопроса о разработке месторождений природного газа на инвестиционных блоках Urumaco 1 и Urumaco 2 проекта "Рафаэль Урданета", выигранных "Газпромом" на прошедшем в сентябре тендере, Никитин отметил, что на данный момент там ведутся геофизические исследования. "Сейчас рано о чем-то говорить, давайте встретимся через полгода", - сказал он.

Однако ранее в ходе выступления на парламентских слушаниях в Госдуме Никитин отметил: "Выиграв тендер в Венесуэле, мы через месяц приступили к подготовительным работам к бурению".

Также в ходе выступления он снова выразил уверенность в необходимости вхождения "Газпрома" в сахалинские проекты 3, 4 и 5, пояснив, что это необходимо для того, чтобы развивать именно газовую часть данных месторождений.

Как в свою очередь сообщил журналистам начальник управления системного анализа и экспертизы проектов "Газпрома" Игорь Мещерин, Газпром также заинтересован в разработке месторождения в районе острова Тринидад в Карибском море.

"Карибский бассейн - это для нас интересно", - отметил Мещерин.

Как сообщалось ранее, в октябре "Газпром" по результатам прошедшего в сентябре тендера получил лицензии на проведение геологоразведочных работ и разработку месторождений углеводородов на инвестиционных блоках Urumaco 1 и Urumaco 2 шельфового проекта "Рафаэль Урданета" в Венесуэле.

Лицензии на разведку и разработку месторождений природного газа предоставлены сроком на 30 лет. В течение первых четырех лет предусматривается осуществление программы геологоразведочных работ, включающей проведение сейсморазведки и бурение разведочных скважин.

В соответствии с условиями тендера по блокам Urumaco 1 и Urumaco 2 "Газпромом" были учреждены две акционерные компании - УрданетаГазпром - 1, С.А. и "УрданетаГазпром" - 2, С.А..
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ