Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Специалисты ООО "Татнефть-Бурение" освоили новую технологию
01.12.2005
В ноябре специалистами Альметьевского управления буровых работ ООО "Татнефть-Бурение" успешно закончено бурение двух скважин на депрессии на девонские отложения для нефтегазодобывающих управлений "Заинскнефть" и "Азнакаевскнефть".

Как сообщает Intertat.ru, в процессе бурения использовалась новая циркуляционная система, спроектированная институтом "ТатНИИнефтемаш" и изготовленная на производственных мощностях БМЗ и ЦБПО РБО и СТ, входящих в систему "Татнефти". В ней впервые применен 4-фазный сепаратор, разделяющий поступающую в него промывочную жидкость на газ, нефть, воду и шлам.

По сравнению с аналогичным отечественным оборудованием комплекс более мобилен и прост в обслуживании. После прохождения промышленных испытаний комплекс успешно используется при вскрытии продуктивных пластов в режиме депрессии на эксплуатационных скважинах компании "Татнефть". Испытания показали, что функциональные возможности комплекса оборудования для бурения на депрессии также не ограничены строительством скважин на месторождениях Татарстана, но и позволяют проводить работы по депрессионному вскрытию пластов за его пределами.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ