Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростовская область и Shell обсудили возможные направления сотрудничества
01.12.2005
Возможные направления сотрудничества донских предприятий энергетики с международным концерном Shell по реализации проекта переработки угля в синтетический газ (сингаз) обсуждалась 30 ноября в ходе встречи заместителя губернатора Ростовской области Сергея Назарова с представителями компании Shell Global Solutions, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Во встрече приняли участие руководители "Новочеркасской ГРЭС", "Донэнерго", "Гуковугля", таганрогского завода "Красный котельщик".

Представитель компании Shell Global Solutions Пиет Зуедевельд ознакомил участников встречи с технологией переработки угля в синтетический газ (сингаз) и возможностью использования полученного газа в теплоэнергетике.

"Мы давно начали заниматься проблемой эффективного использования новых технологий переработки угля. В Ростовской области для этого есть все: и ресурсы, и понимание того, что складывающаяся сегодня конъюнктура цен на природный газ вскоре заставит энергетиков искать альтернативные виды топлива. А с учетом экологической чистоты технологии, предлагаемой Shell, я убежден, что уже через три года вопрос быть или не быть этой технологии в России будет не обсуждаем", — подчеркнул Сергей Назаров.

Реализация данного проекта в Ростовской области могла бы стать первым опытом применения таких установок в России. Между тем, установки компании Shell по газификации угля широко используются во всем мире. В настоящее время с использованием технологии по переработке угля в сингаз реализуется 12 проектов в Китае.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ