Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркменистана провел совещание по вопросам развития нефтегазового комплекса страны
01.12.2005
На состоявшемся под председательством президента Туркменистана Сапармурата Ниязова совещании обсуждались вопросы развития нефтегазового комплекса. Напомнив о выявленных недавно многочисленных фактах коррупции и злоупотреблений в отрасли, глава государства подчеркнул необходимость оздоровления ситуации, проведения полной инвентаризации дел, реорганизации управленческой структуры нефтегазового комплекса Туркмении.

Заслушав отчеты присутствующих на совещании руководителей нефтегазового комплекса страны, президент заострил внимание на тех конкретных мерах, реализация которых позволит задействовать мощный потенциал ТЭК, в основе которого мировые запасы углеводородов и мировой авторитет Туркменистана как нефтегазовой державы. Как отметил глава государства, "это обязывает нас самым решительным образом отрешиться от груза накопившихся проблем, начав с реорганизации базовых структур отрасли".

Нам, продолжил Сапармурат Ниязов, предстоит создать новую вертикаль управления сложным хозяйственным организмом комплекса и, в частности, переподчинить ряд ведущих структур. Так, Компетентный орган по освоению углеводородных ресурсов будет подчинен не Кабинету министров страны, а непосредственно президенту Туркменистана. В эту структуру войдут руководители всех подразделений ТЭК. На новых принципах строгой согласованности и отчетности будет работать Фонд развития нефтегазового сектора. Существенные изменения претерпит организация геологоразведочных работ, где вводится централизованный принцип управления. Под единое управление переходят и два отраслевых гиганта — Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов и Сейдинский НПЗ. Говоря об этом, президент потребовал ускорить проведение тендера на реконструкцию нефтеперерабатывающего завода в городе Сейди.

Меджлису Туркменистана глава государства поручил подготовить конкретные предложения по внесению соответствующих изменений и поправок в Закон об углеводородных ресурсах Туркменистана с целью совершенствования соответствующей национальной законодательной базы в этой сфере, сообщает Turkmenistan.ru.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ