Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве
02.12.2005
1 декабря в Москве Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Губернатор, Председатель Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (ХМАО) Александр Филипенко подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба газовой компании.

В рамках Соглашения сторонами будет продолжена совместная работа по приоритетным направлениям сотрудничества. Среди них — развитие проектов по добыче углеводородов, переработка попутного газа и нефтегазохимия, обеспечение надежного снабжения газом потребителей региона, реализация социально значимых программ и проектов.

Правительство автономного округа берет на себя обязательства по своевременной оплате текущих поставок газа и своевременной корректировке розничных цен на газ с учетом изменения государственных регулируемых оптовых цен на газ, а также регулированию в соответствии с действующим законодательством земельных отношений с ОАО "Газпром".

Кроме того, автономный округ окажет поддержку инвестиционной деятельности "Газпрома" на территории ХМАО.

В свою очередь ОАО "Газпром" обеспечит надежное снабжение региона природным газом, примет участие в реализации программ социального и экономического развития автономного округа, осуществит совместно с Правительством округа долевое финансирование строительства объектов социального назначения.

В Соглашении также намечен комплекс мер по дополнительному обеспечению безопасности Единой системы газоснабжения, предотвращению аварийных ситуаций и нарушений охранных зон на территории автономного округа.

Сотрудничество между ОАО "Газпром" и ХМАО осуществляется на основе пятилетнего Соглашения о сотрудничестве, подписанного в октябре 2001 года, и ежегодных Соглашений.

В прошлом году "Газпром" поставил потребителям округа более 480 млн. куб. м газа. По состоянию на 1 октября 2005 года поставки природного газа в регион превысили 370 млн. куб. м.

В настоящее время задолженности за поставленный природный газ автономный округ не имеет. Уровень оплаты текущих поставок газа потребителями региона по состоянию на 1 октября 2005 года составляет 101,5%.

Уровень газификации Ханты-Мансийского автономного округа природным газом составляет 22%, в том числе в городах и поселках — 31%, на селе — 13%. В среднем по России эти показатели равны 53%, 60% и 34,7% соответственно.

В рамках инвестиционных программ ОАО "Газпром" в 2003-2005 годах автономному округу выделено 53 млн. руб., которые были направлены на строительство газопровода-отвода высокого давления и автоматической газораспределительной станции в п. Агириш (введены в эксплуатацию в октябре 2005 года).
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ