Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Приморский край подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве
02.12.2005
1 декабря Председатель Правления "Газпрома" Алексей Миллер и Губернатор Приморского края Сергей Дарькин подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет, сообщает пресс-служба компании. Соглашением стороны подтверждают взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества в следующих направлениях:
- реализация проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов;
- реализация проектов строительства газопроводов, объектов переработки газа и газификации Приморского края;
- развитие объектов транспортной инфраструктуры для завоза, перевалки и хранения грузов, перевозки газа и продуктов его переработки морским транспортом;
- использование сжатого и сжиженного природного газа в качестве моторного топлива.

Администрация края окажет содействие в решении вопросов, связанных с выделением предприятиям Группы "Газпром" земельных участков под строительство объектов производственного и социально-бытового назначения, оформлением и государственной регистрацией договоров аренды земельных участков, технической инвентаризацией объектов недвижимого имущества и государственной регистрацией права на них.

В свою очередь "Газпром" намерен на конкурсной основе привлекать для выполнения подрядных работ по проектам, реализуемым в рамках Соглашения, строительные организации, расположенные на территории Приморского края.

"Газпром" и Приморский край совместно разработают мероприятия по совершенствованию баланса энергоресурсов региона.

Перед подписанием Соглашения состоялось обсуждение вопросов, связанных с перспективами развития сотрудничества "Газпрома" и Приморского края. В том числе, обсуждались перспективы сотрудничества в области газохимии и нефтепереработки.

В настоящее время поставка природного газа в Приморский край не осуществляется. Магистральные газопроводы, газопроводы-отводы и газораспределительные сети на территории региона отсутствуют.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ