Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укртатнафта" опровергает информацию о продаже акций компании
02.12.2005
По сообщению пресс-службы "Укртатнафты", 30 ноября рядом СМИ была распространена информация о компании, которая не соответствует действительности. Причиной появления искаженной информации в статьях и материалах послужил официальный пресс-релиз УСО МВД, распространенный 30.11.05. Согласно данному тексту речь шла о том, что якобы должностные лица акционерного общества "незаконно передали совместному украинско-российскому предприятию Торговый Дом "Татнафта-Украина" часть акций упомянутого общества на общую сумму 42,6 млн.грн."

Именно неточная формулировка и стала причиной всех последующих недоразумений. Неоднозначность этой формулировки очевидным образом способствовала двоякому толкованию - и при перепечатке вышеупомянутой информации в СМИ возникли разночтения, которые не только негативно влияют на имидж АО "Укртатнафта", но и способствуют нагнетанию ситуации вокруг компании.

В связи с вышеизложенным "Укртатнафта" заявляет, что никакой передачи акций самой компании и акций ТД "Татнафта-Украина" не было и не могло быть. Следует напомнить, что ни сама компания, ни ее должностные лица не являются держателями акций АО "Укртатнафта", поэтому их передача без ведома и участия акционеров компании категорически невозможна. Также компания не осуществляла какие-либо операции с акциями ТД "Татнафта-Украина", поскольку не обладала и не обладает таковыми.

Следует также отметить, что компания имеет право приобретать акции других предприятий и ценные бумаги, распоряжаясь ими как своей собственностью. В этом случае покупка, продажа или передача этих акций третьим лицам является прерогативой компании и не входит в противоречие ни с украинским законодательством, ни с уставом АО "Укртатнафта".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ