Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Дамаске состоится подписание крупных российско-сирийских соглашений в газовой отрасли
05.12.2005
В Дамаске в понедельник состоится подписание двух крупных российско-сирийских соглашений в газовой отрасли, сообщили РИА "Новости" в региональном представительстве ОАО "Стройтрансгаз".

Соглашения предусматривают участие российской компании в строительстве газопровода и газоперерабатывающего завода.

Месяц назад российская компания выиграла тендер на прокладку сирийского участка стратегического панарабского газопровода.

"Речь идет о строительстве первого этапа сирийской части арабского газопровода протяженностью 324 километра", - сказал собеседник агентства.

Предполагается, что Стройтрансгаз займется прокладкой участка газопровода от сирийско-иорданской границы и до города Хомс, что в 160 километрах к северу от Дамаска.

Стоимость проекта, заказчиком которого выступает Сирийская газовая компания, оценивается в $200 млн. Общий срок реализации проекта - 22 месяца.

В 2000 г. несколько арабских стран договорились о строительстве панарабского газопровода, с помощью которого в перспективе египетское "голубое топливо" пойдет в Западную Европу через Иорданию, Сирию и Турцию.

Уже в 2003 г. был открыт участок, соединивший египетское месторождение Аль-Ариш и иорданский порт Акаба, часть которого прошла по морскому дну.

В настоящее время завершается строительство участка, проходящего по иорданской территории до сирийской границы. Далее планируется прокладка газопровода к сирийско-турецкой границе.

Кроме того, российская компания построит "под ключ" газоперерабатывающий завод в районе города Пальмира.

Российскую делегацию на церемонии подписания возглавит президент ОАО "Стройтрансгаз" Виктор Лоренц, сирийскую - министр нефти и минеральных ресурсов Сирии Ибрагим Хаддад.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ