Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сирия и Россия заключили два газовых контракта на общую сумму $370 млн.
06.12.2005
В Дамаске состоялось подписание двух крупных российско-сирийских контракта в газовой отрасли на общую сумму $370 млн. С российской стороны контракты подписал президент ОАО "Стройтрансгаз" Виктор Лоренц, а с сирийской - генеральный директор Syrian Gas Company Али Аббас.

Как сообщили в пресс-службе российской компании, первый контракт предусматривает реализацию проекта "Арабский газопровод диаметром 36"" ("36" Arab Gas Pipeline Project"). Газопровод общей протяженностью 324 км будет проходить от иордано-сирийской границы до сборной газовой станции Al Rayan в районе г. Хомс.

В соответствии с контрактными обязательствами "Стройтрансгаз" будет выполнять проект на условиях EPC — обеспечить проектирование, поставки оборудования и материалов, строительно-монтажные работы и пуск объекта. Общий срок реализации проекта — 22 месяца. Стоимость контракта около $160 млн. В состав проекта входят линейная часть, включающая четыре станции камер пуска и приема скребка, и 12 линейных крановых узлов, станция замера газа.

"Стройтрансгаз" выиграл тендер на осуществление проекта "Арабский газопровод диаметром 36"" в октябре этого года, продемонстрировав высокий уровень качества всего комплекса предлагаемых услуг.

Второй контракт предусмаривает строительство газоперерабатывающего завода и сопутствующих сооружений и трубопроводов от газовых месторождений в южной части центрального района Сирии. Согласно условиям контракта российская компания обязуется реализовать проект на условиях "под ключ", т.е. осуществить проектирование, поставки, монтаж, наладку и пуск объекта в эксплуатацию, говорится в сообщении "Стройтрансгаза".

Комплекс газоперерабатывающего завода будет расположен в 70 км от г. Пальмира, районе наиболее крупных месторождений углеводородов в Сирии. В объем работ входит обустройство площадок скважин и сооружение сепараторов предварительной очистки газа на трех месторождениях: Abo Rabah, N. Al Faid и Qomqom, а также строительство сборных трубопроводов от скважин до предварительных сепараторов и далее до газоперерабатывающего завода, врезок газа и конденсата от завода в действующие газо- и нефтепроводы, эстакады налива сжиженного газа в автоцистерны. Производительность завода составит 2,2 млрд. м3 в год по очищенному газу, 23 тыс. т. в год по сжиженному пропану-бутану и 233 тыс. т. в год по конденсату.

Срок реализации проекта — 22 месяца. Стоимость контракта более $200 млн. Контракт подписан по результатам международного тендера на сооружение газоперерабатывающего завода, объявленного Сирийской газовой компанией весной текущего года. На последнем этапе торгов среди претендентов на реализацию проекта кроме российской компании выступали Atilla Dugan (Турция) и ABB PS&S (итальянское отделение).
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ