Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" закрыл сделку по покупке Nelson Resources
06.12.2005
"ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд." объявил о выполнении всех необходимых предварительных условий сделки по приобретению компании Nelson Resources Limited (Nelson), включая получение одобрения акционеров и государственных органов Республики Казахстан.

Регистратор корпоративных дел Британских Виргинских Островов утвердил присоединение Nelson к Caspian Investments Resources Limited (Caspian), 100% дочерней компанией "ЛУКОЙЛа". Таким образом, сделка завершена, говорится в сообщении "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

В результате присоединения Caspian как сохранившаяся компания стала владельцем прав и имущества Nelson. Все акции Nelson аннулированы. Взамен все держатели акций Nelson ("Акционеры Nelson") имеют право на получение денежных выплат из расчета $2,19162 за 1 акцию Nelson.

В качестве единственного владельца Nelson "ЛУКОЙЛ" получил полный управленческий контроль над активами и проектами Nelson, к которым относятся проекты по добыче углеводородов в Республике Казахстан на месторождениях Алибекмола, Кожасай, Каракудук, Северные Бузачи и Арман, а также опционы на приобретение двух геологоразведочных блоков в казахстанском секторе Каспийского моря - Южный Жамбай и Южное Забурунье.

Депозитарий по данной сделке, компания Computershare Investors Service Inc., с 8 декабря 2005 года начнет выплаты Акционерам Nelson, предоставившим все необходимые документы в соответствии с инструкциями, изложенными в Информационном меморандуме руководства Nelson от 28 октября 2005 года. Выплаты будут направлены всем прочим Акционерам Nelson по истечении трех рабочих дней после предоставления необходимой документации в соответствии с инструкциями.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ