Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Через полгода "ЮКОС" может уйти из Пензенской области
06.12.2005
Нефтяная компания "ЮКОС" уходит из Пензенской области. Как сообщает Regnum со ссылкой на телеканал "Экспресс", это вполне реальная перспектива, причина которой кроется не только в жестокой конкуренции среди производителей и продавцов топлива. О сложившейся ситуации шла речь 5 декабря на планерке в правительстве области.

По словам первого заместителя губернатора Александра Черницова, большинство местных нефтяных баз "ЮКОСа" уже проданы самарцам, а из центрального управления компании поступило указание закрыть торговый дом "ЮКОС" в Пензе. В филиале "ЮКОСа" официальных комментариев не дают, но не отрицают - через полгода компания, действительно, может исчезнуть с пензенского рынка.

Представители "ЮКОСа" называют происходящее рабочим моментом и называют пустяками по сравнению с тем, что сейчас творится с концерном на федеральном уровне. Тем не менее, для пензенского региона проблема весьма серьезная. Александр Черницов уверен, что действия нефтяников скажутся на областном бюджете. Недопоступления в областную казну в виде акцизов могут составить около полмиллиарда рублей. А по факту продажи нефтебаз Самаре далеко не все ясно и потому предстоит проверка. Первый заместитель губернатора намерен привлечь к этому делу силовые структуры. В течение недели областные чиновники собираются вплотную заняться ситуацией с "ЮКОСом".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ