Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСФР блокировала операции с акциями Московского НПЗ
07.12.2005
ОАО "Регистратор Р.О.С.Т." с 7 декабря 2005 года прекращает ведение реестра акционеров ОАО "Московский НПЗ" в связи с получением предписания Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). Об этом говорится в сообщении регистратора.

"Р.О.С.Т." является регистратором одного из крупнейших акционеров завода - ОАО "Сибнефть" - и контролируется Millhouse Capital, управляющей активами бывших основных владельцев "Сибнефти".

Представитель "Р.О.С.Т.а" сообщил AK&M, что предписание было получено 6 декабря. Он напомнил, что в августе Совет директоров Московского НПЗ решил не продлевать договор с регистратором. В соответствии с действующим законодательством, Совет директоров НПЗ должен был утвердить нового регистратора в течении 25 дней, однако из-за противоречий между акционерами завода этого не произошло.

Напомним, что по итогам годового собрания акционеров Московского НПЗ, состоявшегося 3 июня, три места в Совете директоров из девяти сохранили представители Сибнефти, одно - представитель Татнефти, пять мест заняли представители "Московской нефтегазовой компании" (МНГК). Для утверждения решения необходимо, чтобы за него проголосовали 7 членов Совета директоров из 9.

"В данной ситуации мы посчитали возможным продолжить свою деятельность, поскольку закон не регламентирует такую ситуацию, однако ФСФР решила иначе", - сказал представитель регистратора. По его словам, в настоящее время регистратор продолжает осуществлять функции по хранению данных, однако проведение любых операций с акциями завода невозможно.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ