Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кокошин: "Газпром" имеет право продавать в СНГ газ по мировым ценам
07.12.2005
Газпром имеет все основания требовать расчета от стран СНГ за поставки российского газа по мировым ценам. Как сообщает РИА "Новости", такое мнение высказал глава комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.

"Я думаю, что у России есть все основания добиваться того, что было объявлено Газпромом, а именно перехода на новые цены с рядом стран СНГ", - сказал он на пресс-конференции в среду.

"Мы не должны субсидировать их экономики, тем более после заявлений некоторых стран об уходе в евроатлантическую зону, - - отметил парламентарий. - Если уходишь в Европейский союз, то пусть Европейский союз и дотирует тебя".

Кокошин заявил, что в связи с увеличением потребности в российских энергоресурсах на мировом рынке Россия становится не просто экспортером, но и энергетической сверхдержавой. "Проблему России и стран СНГ надо рассматривать в этом контексте. Потребность российских энергоносителей в мире постоянно увеличивается, страны готовы платить любую цену, и нам выгодно, чтобы она не была низкой", - сказал он.

Что касается увеличения цены на газ для Украины, Кокошин заметил, что "новая власть Украины, продекларировав стремление к рыночным отношениям, не посмотрела на свое реальное положение". "Сегодня, я считаю, украинская сторона демонстрирует недоговороспособность", - отметил Кокошин.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ