Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр экономики Германии примет участие в закладке газопровода
08.12.2005
Министр экономики и технологии Германии Михаэль Глос в четверг прибудет в Россию с визитом, а на следующий день примет участие в церемонии закладки Североевропейского газопровода (СЕГ) под Череповцом.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе германского министерства, Михаэль Глос встретится в Москве с рядом российских политических и экономических руководителей для обсуждения вопросов активизации взаимовыгодного экономического сотрудничества двух стран, прежде всего, в области высоких технологий и энергетики.

Представитель министерства процитировал заявление Михаэля Глоса, сделанное им в преддверии визита в Россию: "С закладкой первых труб газопровода стартует один из крупнейших проектов в энергетической области не только в рамках германско-российского, но также в рамках европейского сотрудничества".

По мнению министра, строительство СЕГ "является важным вкладом в обеспечение энергоснабжения Европы и еще одним кирпичиком в здание многолетнего успешного сотрудничества наших стран в энергетическом секторе".

"Наша общая цель состоит в создании уникальной кооперации от производства природного газа в России и до снабжения потребителей в Германии и Европе", - заявил Глосс.

Собеседник агентства напомнил, что основой для строительства СЕГ стало соглашение между ОАО "Газпром", E.ON AG и BASF AG, подписанное 8 сентября 2005 г. в присутствии президента России Владимира Путина и тогдашнего канцлера Германии Герхарда Шредера.

"С пуском этого газопровода Европейский союз с Германией в качестве узлового транзитного пункта впервые окажется напрямую связан с российскими газовыми месторождениями. Газопровод пройдет через Балтийское море до расположенного северо-востоке Германии Грайфсвальда", - подчеркнул представитель министерства.

Он отметил, что сейчас Германия покрывает более трети своих потребностей в нефти и газе поставками из России, что составляет 18% общей потребности в первичных энергоисточниках. "Тем самым Россия является крупнейшим поставщиком первичных энергоисточников Германии, а Германия - соответственно, крупнейшим зарубежным потребителем России", - сказал представитель министерства экономики и технологий ФРГ.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ