Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэла, Бразилия и Аргентина подписали соглашение о возможном строительстве газопровода
08.12.2005
Представители Венесуэлы, Бразилии и Аргентины подписали соглашение о возможности строительства Южноамериканского газопровода. Как передает РБК, об этом сообщили представители венесуэльской государственной компании Petroleos de Venezuela, S.A.

По их словам, дальнейшее обсуждение планов по строительству газопровода планируется провести в ходе начинающейся сегодня в Уругвае встречи организации МЕРКОСУР. Как предполагается, в ходе открывающегося саммита будет также решен вопрос о полноправном членстве Венесуэлы в МЕРКОСУР, объединяющей в настоящее время Уругвай, Аргентину, Бразилию и Парагвай, передает АР. В настоящее время Венесуэла является ассоциированным членом МЕРКОСУР.

Напомним, 22 ноября 2005 г. в ходе встречи с президентом Аргентины Нестором Киршнером президент Венесуэлы Уго Чавес призвал латиноамериканские страны участвовать в предложенном им проекте строительства газопровода из Венесуэлы в Аргентину через территорию Бразилии. При этом У.Чавес выразил уверенность в том, что правительства Бразилии, Уругвая, Парагвая и Боливии будут участвовать в проекте, который, по его словам, будет гарантировать получение энергии для "всех стран Южной Америки в течение следующих 200 лет". Ярый критик политики США, У.Чавес в очередной раз заявил о том, что основной причиной его конфликта с Вашингтоном является вопрос энергоресурсов.

Предполагаемая стоимость строительства газопровода протяженностью 6 тыс. км составляет около $10 млрд.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ