Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch присвоило ожидаемый рейтинг "B+" планируемому выпуску облигаций NKNK Finance plc
08.12.2005
Fitch Ratings присвоило ожидаемый рейтинг "B+" планируемому выпуску облигаций, представляющих собой участие в ссуде, компании NKNK Finance plc (NKNK-F) в объеме $200 млн. Как предполагается, облигации будут иметь срок погашения 10 лет, включать европейский опцион на продажу через пять лет и погашаться равными частями с 2010 г. с равномерной амортизацией. Финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации и завершения сделки, которая, как ожидается, будет проведена в течение недели с 19 декабря 2005 г.

NKNK-F является публичной компанией с ограниченной ответственностью, зарегистрированной по законодательству Ирландии. Целью деятельности компании является выпуск облигаций и предоставление поступлений по выпуску, согласно кредитному соглашению, в кредит компании Nizhnekamskneftekhim Inc, также именуемой ОАО Нижнекамскнефтехим ("НКНХ", приоритетный необеспеченный рейтинг "B+", прогноз "Стабильный", краткосрочный рейтинг "B"). НКНХ будет использовать средства, полученные в кредит от NKNK-F, на общие корпоративные цели, в частности, для улучшения структуры баланса и финансирования капитальных вложений.

Кредитное соглашение, трастовый договор и другие документы по сделке регулируются английским правом. Для обеспечения выплат держателям облигаций NKNK-F передаст в пользу трасти (через первый фиксированный платеж) все права на основную сумму долга, процентные и другие выплаты НКНХ, а также право на получение всех платежей, которые могут быть проведены НКНХ согласно каким-либо искам или решению суда в отношении кредитного соглашения. Условия кредитного соглашения, в частности, включают положение о том, что кредит будет считаться равным по порядку очередности исполнения другим существующим или будущим необеспеченным требованиям кредиторов НКНХ. Кредитное соглашение содержит ограничения по предоставлению активов в виде обеспечения. При этом для НКНХ установлен "потолок" по коэффициенту общего консолидированного долга к консолидированному показателю EBITDA на уровне 3:1. Помимо этого, соглашение содержит положение о перекрестном невыполнении обязательств с пороговым значением дефолта в $10 млн., говорится в сообщении агентства Fitch Ratings.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ