Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-Уват" получила право на освоение 4 участков недр в Тюменской области
08.12.2005
В Тюмени сегодня прошел последний в этом году раунд аукционов на предоставление права пользования участками недр на юге региона. Следующие торги состоятся уже в 2006 году. Результаты же сегодняшних торгов таковы ≈ из 11 участков, выставленных на аукцион, нашлись претенденты на 4 участка. По остальным участкам аукционы не состоялись. Участки сняли с торгов, так как никто из допущенных к нынешним торгам участников не предложил суммы выше стартовой.

Как сообщает Вслух.ру, победителем по торгам на предоставление права пользования каждым из 4-х участков стала компания "ТНК-Уват". Напомним, уватская дочка ТНК-ВР выиграла в ходе аукциона право пользования на Герасимовском, Катысском, Восточно-Герасимовском и Западно-Герасимовском участках недр. Расположены они в Уватском районе. По Герасимовскому участку извлекаемые ресурсы нефти по категории Д1+Д2 составляют 17,2 млн тонн, по Западно-Герасимовскому ≈ 20,9 млн тонн нефти, Восточно-Герасимовскому ≈ 21 млн тонн и Катысскому ≈ 18,9 млн тонн.

Оставшиеся 7 участков, выставленных сегодня на аукцион, но оставшиеся в нераспределенном фонде, расположены в Тобольском и Вагайском районах. Это, в частности, Восточно-Байкаловский, Байкаловский, Северо-Байкаловский, Вагайский, Западно-Вагайский и Карачиновский и Тобольский участки. Отметим, что у Тобольского участка была обозначена самая высокая стартовая цена ≈ 150 млн рублей. Его указанные извлекаемые ресурсы ≈ 81,2 млн тонн нефти. Кстати, как было заявлено сегодня в ходе торгов, здесь были обнаружены пленки нефти. Между тем нынешнего победителя аукционов по 4 участкам "ТНК-Уват" нефтяные пленки не особо прельстили. Ранее структура ТНК уже работала на Тобольском. Однако, как сегодня отметил гендиректор "ТНК-Уват" Ришад Хасанов, затем предприятие вернуло участок вновь в нераспределенный фонд.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ