Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Казмунайгаз" может загружать Mazeikiu Nafta в обход "Транснефти" - глава компании
09.12.2005
Казахстанская госкомпания "Казмунайгаз", претендующая на долю "ЮКОСа" в литовском НПЗ Mazeikiu Nafta, может обеспечить его загрузку в обход российской "Транснефти". Как передает Reuters со ссылкой на Baltic News, об этом сообщил глава "Казмунайгаза" Узакбай Карабалин.

По данным литовской прессы, помимо "Казмунайгаза", на 53,7% акций Mazeikiu Nafta претендуют российско-британская ТНК-BP и польская PKN Orlen. Официальные источники отказываются назвать список претендентов.

Аналитики усомнились в шансах "Казмунайгаза" после того, как российский нефтепроводный монополист "Транснефть" сообщил, что казахстанская компания не договорилась с властями РФ о прокачке нефти в Литву.

Однако Карабалин, прибывший в Вильнюс для переговоров с литовским премьером Альгирдасом Бразаускасом, сказал журналистам, что у компании есть альтернативные маршруты.

"У нас есть и другие возможности поставок нефти на Мажейкяйский завод. Если эта нефть будет немного дороже, то разницу финансово мы возьмем на себя, чтобы была та же цена, что и при транспортировке ее через российские нефтепроводы", - цитирует агентство Карабалина.

Он не уточнил о каких маршрутах идет речь.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ