Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Daily Telegraph: Участие Г.Шредера в строительстве СЕГ попахивает коррупцией
12.12.2005
Согласие бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера стать главой комитета совместного германо-российского предприятия North European Gas Pipeline Company, которое будет реализовать проект строительства Северо-Европейского газопровода (СЕГ), вызвало бурную критику с различных сторон, сообщает РБК со ссылкой на британское издание Daily Telegraph.

По информации германских СМИ, занимая данную должность, Г.Шредер будет ежегодно получать $1,22 млн. Как заявил генеральный секретарь Свободной демократической партии ФРГ Дирк Нибель, "это попахивает коррупцией". В этом его поддержал и лидер германских "зеленых" Рихард Бютикофер, а также ряд других немецких политиков. По информации британской газеты, глава компании North European Gas Pipeline Company Матиас Варниг является бывшим агентом Службы безопасности ГДР ("Штази") и сотрудничал с Владимиром Путиным в бытность того оперативным сотрудником КГБ СССР в Берлине.

Как считает автор статьи в Daily Telegraph, строительство наземного газопровода через территорию стран Балтии и Польшу обошлось бы намного дешевле, в результате чего снизилась бы и цена газа, поставляемого немецким потребителям. Однако Г.Шредер пошел на уступки российскому руководству, что позволило Москве получить рычаг политического воздействия на страны Восточной Европы и испортило отношения ФРГ и Польши, заключает издание.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ