Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Ленинградской области намерено повысить для "Транснефти" налоги в областной бюджет
12.12.2005
Правительство Ленинградской области обратится к менеджменту ОАО "АК "Транснефть" с просьбой о повышении уплаты дочерними предприятиями компании налогов в областной бюджет.

Как сообщает корреспондент Regnum, такое решение было принято сегодня, 12 декабря, в ходе аппаратного совещания членов областного правительства. Губернатор области Валерий Сердюков поручил вице-губернатору Григорию Двасу и главе управления федеральной налоговой службы по Ленинградской области Арнольду Гурковичу подготовить такое предложение.

В ходе совещания Гуркович заявил о том, что Валерий Сердюков в начале 2005 г. поручил ему "уделить больше внимания крупным структурам", в том числе "Транснефти". По словам главы управления налоговой службы, уплата налогов этой компанией "вызывает опасения" у губернатора. Структурные подразделения компании на территории области не зарегистрированы, а дочерние компании (ОАО "Балтнефтепровод" и спецпорт в порту Приморск) платят налоги по режиму инвестиционных договоров. Кроме того, эти предприятия не платят налог на имущество. Валерий Сердюков предложил Гурковичу совместно с областным управлением по ГО и ЧС "убрать все имущество" дочерних предприятий компании, если они не платят налоги на него. Гуркович считает адекватной мерой значительное увеличение платы за землю для дочерних компаний "Транснефти", а также обращение к президенту компании Семену Вайнштоку с предложением платить часть налога на прибыль в областной бюджет.

После совещания Григорий Двас пояснил журналистам, что эта проблема вызвана несовершенством федерального налогового законодательства. Вице-губернатор области, глава комитета финансов Александр Яковлев заявил журналистам, что вопрос с уплатой "Транснефтью" налогов в областной бюджет будет "предметом переговоров".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ