Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шредер считает свое участие в реализации проекта СЕГ "делом чести"
13.12.2005
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер считает свое участие в реализации проекта Северо-Европейского газопровода (СЕГ) "делом чести". Об этом он заявил в интервью германской газете "Зюддойче цайтунг", комментируя согласие возглавить комитет акционеров СЕГ.

Герхард Шредер сообщил, что в минувшую пятницу ему поступил телефонный звонок "от российской стороны" с предложением поста в наблюдательном совете. В беседе он заявил, что может занять его лишь в том случе, если с этим будут согласны все участники консорциума, в том числе германские фирмы Е.ОН и БАСФ. Вскоре после этого, продолжил он, ему позвонили члены правления обоих предприятий и попросили принять участие в работе. При этом, подчеркнул Шредер, не обсуждался ни состав наблюдательного совета, ни вознаграждение.

Коснувшись всплеска эмоций вокруг его решения, Герхард Шредер заметил, что "политики и СМИ распространяют много несуразностей", особенно что касается его будущей зарплаты. Шредер отметил, что за выполнение подобных обязанностей выплачивается "общепринятая компенсация". Распространенные в ряде СМИ суммы от 200 тыс. до 1 млн. евро в год Шредер назвал "взятыми с потолка и явно завышенными". Шредер сообщил, что намерен предпринять юридические шаги против распространителей недостоверной информации. Он уже дал распоряжение своему адвокату Михаэлю Нессельхауфу обратиться в суд с ходатайством о наложении запрета на публикацию порочащих его измышлений.

Решение Герхарда Шредера возглавить совет акционеров СЕГ было критически воспринято в политических кругах ФРГ. Оппозиция и ряд экспертов потребовали, чтобы он отказался от предложенного ему поста. В свою очередь председатель СДПГ Маттиас Платцек после беседы с Герхардом Шредером заявил минувшим вечером, что в безупречности экс-канцлера нет никого сомнения. В качестве главы правительства ФРГ, заметил Маттиас Платцек, Шредер всегда отстаивал германские интересы, и он будет делать это и на новом поприще, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ