Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер провел очередной раунд переговоров по газу с президентом Туркменистана
13.12.2005
Как сообщили официальные источники, глава "Газпрома" Алексей Миллер провел накануне в Ашхабаде второй раунд переговоров с президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым по вопросам дальнейшего развития сотрудничества в рамках реализации долгосрочного контракта по поставке в Россию туркменского природного газа. В этом контексте было продолжено согласование позиций сторон с учетом принятого ранее Туркменистаном решения о поднятии в 2006 году цены на экспортируемое "голубое топливо" с $44 до $60 за тысячу кубометров, обусловленного конъюнктурой на мировом энергетическом рынке, передает Turkmenistan.ru.

В продолжение обстоятельной деловой дискуссии, проходившей в откровенном и конструктивном ключе, было высказано общее мнение о том, что, несмотря на достаточно сложное продвижение переговорного процесса, он идет в заданном русле, выявляя твердое намерение сторон прийти к консенсусу, в равной степени отвечающему интересам как Туркмении, так и России. Подводя итоги состоявшихся переговоров, Сапармурат Ниязов и Алексей Миллер договорились, что их следующий раунд также пройдет в Ашхабаде накануне Нового года.

В интервью местным журналистам Алексей Миллер отметил, что "состоявшийся обмен мнениями является очень плодотворным". Как сказал председатель правления ОАО "Газпром", "и туркменская, и российская сторона всегда в полном объеме выполняют свои обязательства, и это касается абсолютно всех направлений нашего сотрудничества. В ходе переговоров мы говорили о контрактах на 2006 и последующие годы с учетом того крупного долгосрочного контракта, который был заключен между Туркменистаном и "Газпромом". Мы также затронули вопросы, касающиеся объемов поставок и ценовой политики, с учетом той ситуации, которая складывается на мировых рынках углеводородов, и наши переговоры будут продолжены".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ