Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша, Казахстан и Азербайджан заинтересованы в использовании нефтепровода "Одесса-Броды"
13.12.2005
Польша, Казахстан и Азербайджан заинтересованы в использовании нефтепровода "Одесса-Броды-Гданьск", заявил посол Польши в Украине Яцек Ключковский во время "круглого стола" на тему: "Четыре года переговоров: перспективы реализации проекта по транспортировке каспийской нефти в Европу "Одесса-Броды", сообщает Укринформ со ссылкой на сайт посольства Польши в Украине.

По словам Яцека Ключковского, основная причина, по которой Польша хотела и хочет, чтобы нефтепровод работал, это - энергетическая безопасность не только Польши, но и всей Западной Европы. Посол сообщил, что 20 декабря в Варшаве состоится презентация рабочего проекта по окупаемости использования нефтепровода.

В свою очередь посол Казахстана в Украине Амангельды Жумабаев отметил, что казахстанские фирмы заинтересованы в сотрудничестве и что "Одесса-Броды" рассматривается как один из маршрутов экспорта казахстанской нефти. Вместе с тем, посол подчеркнул, что правительство Казахстана не может давать указание фирмам. "Есть рекомендации, есть добрая воля. Все зависит от предприятий", - отметил Жумабаев.

Посол Азербайджана в Украине Талят Алиев также сообщил, что вопрос нефтепровода "Одесса-Броды" довольно-таки привлекателен и что на данный момент он рассматривается правительством Азербайджана. Он добавил, что прежде всего в использовании нефтепровода должна быть экономическая целесообразность, и что на первый план выходит интерес компаний. "На высшем уровне наша страна говорит, что да - этот проект перспективный, привлекательный, и если будет экономическая целесообразность, проект будет развиваться. Не будет экономической привлекательности - кто себе в убыток будет качать?", - отметил Алиев.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ