Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росэнерго выступает за создание госрезерва нефтепродуктов
13.12.2005
Росэнерго выступает за создание госрезерва нефтепродуктов, что позволит регулировать цены на моторное топливо с помощью интервенций. Об этом, выступая в эфире радиостанции "Маяк", заявил глава Росэнерго Сергей Оганесян.

По его словам, данный проект может быть реализован с использованием технических возможностей госкомпании "Транснефтпродукт". С.Огансеян считает, что государство могло бы осуществлять интервенции на рынке нефтепродуктов и тем самым сглаживать резкие колебания цен. "Это позволит регулировать цены не через административные методы, а на рыночной основе", - отметил он.

В то же время, глава Росэнерго сказал, что есть ряд препятствий для реализации данного проекта, в том числе отсутствие рынка биржевой торговли нефтью в России, передает AK&M.

С.Оганесян считает, что стабилизировать внутренний рынок нефтепродуктов поможет дифференциация НДПИ, ужесточение антимонопольного законодательства и предоставление льготных условий для инвестиций в нефтепереработку. По его словам, предложения Росэнерго о "налоговых каникулах" для компаний, разрабатывающих новые или, напротив, выработанные более чем на 80% месторождения, а также предложения о предоставлении льгот для предприятий, инвестирующих в нефтепереработку, "нашли понимание в Минэкономразвития".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ