"Негуснефть" приступила к сейсморазведочным работам на участке Сургутский-5 в ХМАО
ОАО "Негуснефть" получило лицензию на право пользования недрами с целью поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на участке Сургутский-5 в августе 2005 г. По данным МПР России, перспективные ресурсы участка Сургутский-5 составляют 20 млн тонн. Объем инвестиций, согласно лицензион-ному соглашению, в течении пяти лет составит 13 млн долларов.
Сургутский-5 является первым участком в портфеле геологоразведочных проектов ОАО "Негуснефть". В декабре 2005 года выиграла в аукционе на Кулаткинский участок в Ульяновской области. Компания планирует принять участие в аукционе на один из участков в Иркутской области.
ОАО "Негуснефть" учреждено в сентябре 1992 года, с 1994 года входит в состав Группы Синтез. Компания осуществляет добычу нефти и газа на Варынгском нефтегазоконденсатном месторождении в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Производственные мощности компании по добыче нефти составляют 1 млн тонн нефти в год.
В середине 2005 года запущен в эксплуатацию газопровод "Варынгское месторождение - Бахиловская КС" протяженностью более 50 км. Запуск газопровода осуществлен в рамках программы по улучшению экологической ситуации в регионе.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

