Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

16 декабря "Газпром" представит генеральную схему газификации Иркутской области
13.12.2005
16 декабря в Иркутске пройдет презентация генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области, которую разработало ОАО "Газпром" в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией и обладминистрацией. В этот же день стороны планируют подписать договор о газификации Приангарья. Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора, на презентации будут присутствовать глава региона Александр Тишанин и заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.

Генеральная схема стоила "Газпрому" 120-150 млн. рублей. Реализация программы позволит газифицировать 899 населенных пунктов и довести уровень газификации Иркутской области до 82%. В результате при населении региона более 2,5 млн. человек пользоваться природным газом будут 2,1 млн.

Как заявлял ранее Александр Тишанин, "Газпром" намерен газифицировать Иркутскую область за счет мелких газовых месторождений, а Ковыктинское газоконденсатное месторождение, лицензия на разработку которого принадлежит ОАО "РУСИА Петролеум" (основной акционер — ОАО "ТНК-ВР"), должно стать стратегическим для страны.

Между тем генеральный директор оператора регионального Ковыктинского проекта ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" Алексей Соболь заявлял, что целесообразно совместить программы газификации, разработанные ТНК-ВР и "Газпромом". В качестве варианта сотрудничества он предложил газовой монополии участие в газораспределительном бизнесе региона. В пресс-службе "ТНК-ВР" также отмечали, что подключение монополии к реализации Ковыктинского проекта "в части создания газораспределительных систем сделает его по-настоящему комплексным", пишет Байкальская Служба Новостей.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ