Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росимущество: "Юганскнефтегаз" будет консолидирован в "Роснефть" в числе других "дочек"
14.12.2005
Все дочерние компании "Роснефти", включая "Юганскнефтегаз", в котором пакет привилегированных акций в размере 23% уставного капитала принадлежит "ЮКОСу", будут участвовать в переходе "Роснефти" на единую акцию, сказал журналистам глава Росимущества Валерий Назаров.

Ранее СМИ сообщили со ссылкой на Росимущество, что власти РФ не хотят чтобы в процессе консолидации активов "Роснефти", которую планируется провести перед IPO, участвовал "ЮКОС". "Будут консолидироваться все активы "Роснефти". Мы "ЮКОС" не исключаем, мы находим коэффициент консолидации акций, соответствие обмена акций", - сказал Назаров в кулуарах круглого стола, посвященного корпоративному управлению.

Он дал понять, что проблемы "ЮКОСа" и "Юганскгнефтегаза" отразятся на доле, которую "ЮКОС" может получить в "Роснефти". "Роснефть" является собственностью государства и с учетом того, что все-таки "ЮКОС" и "Юганскнефтегаз" не совсем благонадежны, у государства есть все основания принимать решения, которые могут не совсем нравиться "ЮКОСу" и "Юганскнефтегазу", - сказал он.

При определении схемы консолидации власти будут опираться на последнюю оценку компании, которую сейчас завершает Deloitte & Touche. Он еще раз повторил, что в ходе оценки стоимость "Роснефти" может дойти до $58 миллиардов. "ЮКОС" получит объем, адекватный стоимости. Он будет обладать (пакетом), адекватным стоимости... Рыночной стоимости", - сказал Назаров. Об этом пишет Reuters.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ