Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: "Газпром" все еще заинтересован в сделке с ENI
14.12.2005
Российская компания "Газпром" заинтересована в инвестициях в ТЭЦ с газотурбинными установками в Италии в рамках соглашения с нефтегазовой группой ENI. Как передает Reuters, об этом сообщил в среду глава "Газэкспорта" Александр Медведев в интервью газете Il Sole 24 Ore.

В конце октября 2005 г. "Газпром" и ENI назвали неактуальным майское соглашение о сотрудничестве в газовой сфере из-за критики со стороны антимонопольных органов Италии.

В начале декабря представитель "Газпрома" сообщил, что встреча глав "Газпрома" и ENI, на которой компании планировали подписать соглашение о сотрудничестве, откладывается на неопределенное время.

Медведев сказал в интервью, что обе стороны по-прежнему заинтересованы в сотрудничестве.

"Мы заинтересованы в бизнесе ТЭЦ для производства электроэнергии в вашей стране, особенно потому, что мы знаем, что в этой области у вас серьезный недостаток ресурсов", - сказал он.

Еще одним вариантом может стать покупка акций Edipower, подразделения ENI, сообщил Медведев.

Он добавил, что "Газпром" разрешит доступ к своим стратегическим активам только в обмен на доступ к перерабатывающей деятельности и производству электроэнергии. Медведев также отметил новые возможности для "Газпрома" в области прямых продаж газа в Германии, Британии и Италии.

Согласно предыдущему соглашению, ENI переуступала "Газпрому" права на поставку двух миллиардов кубометров газа в год на итальянский рынок, начиная с 2006 г.

"Два миллиарда - это только первый шаг, - сказал Медведев. - Например, в будущем мы могли бы поставлять газ в Италию альтернативными маршрутами, через Азию или Болгарию".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ