Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане осуществлен пуск нефтепровода Атасу-Алашанькоу
15.12.2005
В Казахстане осуществлен пуск казахстано-китайского магистрального нефтепровода Атасу-Алашанькоу. Как передает РИА "Новости", кнопку на главном диспетчерском пункте в Астане, запускающую перекачку нефти, нажал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Сегодня мы станем свидетелями того, как нефть через территорию Казахстана пойдет по трубопроводу к терминалу на северо-западе Китая", - сказал на церемонии торжественного пуска президент АО Казмунайгаз Узакбай Карабалин.

"Это первый магистральный экспортный трубопровод в восточном направлении", - подчеркнул он. "Мы отмечаем это событие как переход на новый этап отношений между Казахстаном и Китаем в нефтегазовой отрасли", - добавил Карабалин.

Он отметил, что пуск нефтепровода позволяет максимально диверсифицировать направление транзита казахстанской нефти.

"По этому нефтепроводу ежегодно может быть транспортировано до 10 миллионов тонн нефти с месторождений Казахстана и Западно-Сибирского региона России", - подчеркнул Карабалин.

На первом этапе через нефтепровод Атасу-Алашанькоу можно будет пропускать до 10 млн. тонн нефти в год. Протяженность нефтепровода составляет 962,2 километра, диаметр трубы - 813 миллиметров. Пуск второго этапа нефтепровода запланирован на октябрь 2006 г. Он предусматривает реконструкцию существующих и строительство новых объектов, в частности, нефтеналивной эстакады.

Станция Атасу имеет возможность осуществлять прием западно-сибирской нефти по нефтепроводу Омск-Павлодар-Чимкент.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ