Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Удмуртии и ТНК-ВР подписали соглашение о сотрудничестве
15.12.2005
14 декабря в Москве было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве на 2006 год между Правительством Удмуртской Республики и нефтяной компанией ТНК-ВР. Соглашение подписали Президент Удмуртии Александр Волков и исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.

В частности, cоглашение определяет согласованную позицию сторон по объему налоговых и иных платежей предприятий ТНК-ВР в Удмуртии в бюджетную систему республики. За базовый сценарий взят расчет общей суммы платежей исходя из среднегодовой цены на нефть марки Юралс $40 за баррель. Другой сценарий предполагает расчет общей суммы платежей исходя из превышения среднегодовой цены на нефть марки Юралс значения $50 за баррель. В реальности объемы платежей компании, исходя из конъюнктуры мировых цен на нефть, могут превысить указанную в соглашении сумму, о чем свидетельствует опыт прошлых лет. Так, в текущем году, по предварительным данным, поступления от предприятий ТНК-ВР в Удмуртии в консолидированный бюджет республики существенно — на 800 млн рублей - превысят запланированный в cоглашении на 2005 год показатель и составят 2,8 млрд руб.

Как сообщает пресс-служба ТНК-BP, в соответствии с подписанным соглашением компания в 2006 году продолжит финансирование значимых социальных программ на территории Удмуртии через благотворительный фонд "Родниковый край" в размере 60 млн. рублей. Программа благотворительности и спонсорства нефтяной компании предусматривает оказание поддержки региону в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, экологических программ.

В ходе подписания соглашения исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан позитивно оценил уровень сотрудничества Компании с Удмуртской Республикой и выразил уверенность, что стремление власти и бизнеса к взаимовыгодному партнерству будет способствовать дальнейшему развитию региона.

Президент Удмуртии Александр Волков отметил, что нефтяная компания ТНК-ВР, активно участвуя в решении экономических и социальных задач республики, является хорошим примером ведения бизнеса, основанного на принципах социальной ответственности. "Все взятые на себя обязательства нефтяники ТНК-ВР выполняют в полном объеме и в установленные сроки", подчеркнул Александр Волков.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ