Совет директоров "ЮКОСа" принял отставку финансового директора Брюса Мизамора
С нового года исполнять обязанности финансового директора будет нынешний первый вице-президент по экономике и финансам ЗАО "ЮКОС РМ" (подразделение "ЮКОСа", занимающееся переработкой и сбытом нефтепродукции) Фрэнк Ригер.
"Менеджмент "ЮКОСа" и совет директоров полагают, что господин Мизамор сыграл критическую роль в превращении "ЮКОСа" в международно уважаемую, прозрачную корпорацию, которая во время его пятилетней работы вышла на международный уровень корпоративного управления и привлекла ведущих мировых инвесторов", - отмечается в сообщении.
Совет директоров особо отметил, что в трудный для компании период Мизамор стремился обеспечить выполнение всех обязательств перед акционерами "ЮКОСа" в России и за ее пределами.
Глава НК "ЮКОС" Стивен Тиди, работающий на этом посту с 2004 года, отметил, что Мизамор для него "всегда был ценным другом и советчиком". "Нам будет не хватать его энергии, страстности и знания прочного финансового управления и отчетности", - добавил Тиди.
О размере финансового вознаграждения, которое получит Мизамор по итогам своей работы в "ЮКОСе" и в качестве выходного пособия, в сообщении лондонского представительства "ЮКОСа" по связям с общественностью не говорится.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

