Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Газификация должна стать еще одним крупным соцпроектом
16.12.2005
Программу газификации российских регионов следует рассматривать как еще один крупный социальный проект, сопоставимый по масштабам с национальными приоритетными проектами, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Новая программа газификации регионов, подготовленная и инициированная Газпромом, должна стать еще одним весьма крупным социальным проектом, органически связанным с реализацией существующих национальных приоритетов", - подчеркнул он, выступая в пятницу в Новом Уренгое на совещании по проблемам газификации России.

Медведев отметил, что у Газпрома "давно наработан опыт подобных программ, но их масштабы прежде никогда не были столь значительными, и они (эти программы - ред.) не носили первоочередного характера".

Первый вице-премьер подчеркнул, что реализация трехлетней программы газификации регионов "в целом по России должна улучшить условия жизни более 11 миллионов граждан". По словам Медведева, в рамках этой программы будут, в частности, газифицированы 20 тысяч больниц, детских садов и школ.

При этом Медведев обратил внимание на неудовлетворительную ситуацию с газификацией России, сложившуюся на сегодняшний день. "Уровень газификации страны оставляет желать лучшего, несмотря на то, что Россия является крупнейшей газовой державой", - отметил он.

Медведев привел данные, согласно которым в целом по России уровень газификации составляет порядка 53%, а в сельских регионах - всего 34%. Первый вице-премьер также подчеркнул, что в настоящее время "уровень загрузки существующих газопроводов-отводов не превышает 26%".

"Такое положение дел, конечно, нужно менять", - сказал он.

Медведев напомнил, что "правительство планировало разработать специальную государственную программу для решения этих проблем". "Однако реализация этих планов по разным причинам затянулась. В этой связи было крайне своевременным решение Газпрома создать собственную программу газификации регионов на 2005-2007 год", - сказал Медведев.

Он напомнил, что на эту трехлетнюю программу, в общей сложности, выделяется 35 миллиардов рублей, из них 5 миллиардов рублей - уже в текущем году.

По данным, приведенным первым вице-премьером, в результате реализации этой программы уровень газификации по России должен повыситься до 60%, в том числе в городах - до 66%, а в сельской местности - до 42%.

Открывая совещание в Новом Уренгое, первый вице-премьер подчеркнул, что это мероприятие "дает начало реализации новой программы газификации России", передает РИА "Новости".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ