Передний фронт пятна нитробензола подойдет к Хабаровску 21-23 декабря
За прошедшие сутки 15 декабря специалистами было отобрано из Амура 30 проб воды. Результаты анализов этих проб в настоящее время не поступили; анализы проб, отобранных накануне, показали, что содержание нитробензола и нефтепродуктов во всех контрольных створах ниже ПДК.
16 декабря 2005 года в Хабаровске прошло заседание КЧС, в котором приняли участие глава МЧС Сергей Шойгу, губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, начальник управления ресурсов вод и регулирования водохозяйственной деятельности Росводресурсов Сергей Коскин, представители Управления Росприроднадзора по ДФО и других ведомств. На заседании была дана положительная оценка действиям всех служб по подготовке к чрезвычайной ситуации и минимизации последствий загрязнения. По окончании совещания делегация специалистов посетила "Горводоканал" г. Хабаровска, была также проведена проверка состояния пунктов и автономных источников питьевой воды.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

