Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-ВР Холдинг" завершил консолидацию, отдав миноритариям 5% акций
19.12.2005
Компания ТНК-ВР объявила о завершении двух важных этапов проекта корпоративной реструктуризации. Реализация проекта, направленного на упрощение корпоративной структуры и повышение эффективности управления группой компаний "ТНК-ВР", началась в январе 2005 года.

Два завершенных этапа реструктуризации ≈ это присоединение ключевых холдинговых компаний ТНК-ВР в России — ОАО "ТНК", ОАО "Сиданко" и ОАО "ОНАКО" — к недавно созданной холдинговой компании ОАО "ТНК-ВР Холдинг", а также консолидация большинства миноритарных акционеров 14 ключевых дочерних обществ ТНК-ВР в России в компании ОАО "ТНК-ВР Холдинг" через программу добровольного обмена акций.

Программа добровольного обмена акций миноритарных акционеров в 14 ключевых дочерних обществах ТНК-ВР завершилась в сентябре текущего года. В результате этой программы около 70% всех держателей миноритарных пакетов акций участвующих в ней дочерних обществ обменяли свои акции на акции компании ОАО "ТНК-ВР Холдинг", получив примерно 2,5% акций компании ОАО "ТНК-ВР Холдинг".

Процесс присоединения ОАО "ТНК", ОАО "Сиданко" и ОАО "ОНАКО" к ОАО "ТНК-ВР Холдинг" завершился 13 декабря 2005 года, когда последняя из холдинговых компаний - ОАО "ОНАКО" ≈ была ликвидирована посредством присоединения к ОАО "ТНК-ВР Холдинг". В результате этих присоединений все активы и обязательства трех ликвидированных холдинговых компаний были консолидированы в ОАО "ТНК-ВР Холдинг", а все миноритарные акционеры трех холдинговых компаний получили акции ОАО "ТНК-ВР Холдинг" в размере около 2,6% суммы акционерного капитала этой компании.

В результате как присоединений, так и добровольного обмена акций миноритарные акционеры получили примерно 5% акций ключевой компании ТНК-ВР в России — ОАО "ТНК-ВР Холдинг", говорится в сообщении компании.

По завершении этого этапа корпоративной реструктуризации Президент и Главный управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли сказал: "Я очень рад, что мы смогли выполнить свои обещания и реализовали намеченные на этот год шаги программы корпоративной реструктуризации. Это еще на шаг приближает нас к нашей цели — стать более прозрачной и лучше управляемой компанией".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ