Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экспериментальные торги газом пройдут на площадке "Межрегионгаза"
20.12.2005
17 декабря в ООО "Межрегионгаз" прошло выездное заседание Рабочей группы по разработке и реализации концепции рынка газа в России. Перед началом совещания присутствующие ознакомились с работой Электронной торговой площадки (ЭТП) ООО "Межрегионгаз". Система состоит из четырех ведущих блоков — программного комплекса по проведению торгов для крупных промышленных потребителей и региональных газовых компаний, системы корпоративной связи, диспетчерского контроля за поставками, системы обслуживания региональными компаниями малых и средних потребителей газа.

Участники заседания смогли наблюдать за реальным ходом торгов, в которых участвовали покупатели газа шести субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Орловской, Липецкой областей. Торги прошли с высокой активностью, при этом цены торгов на газ превышали регулируемые цены на 11 — 17%.

В ходе совещания были рассмотрены замечания и предложения по проекту постановления Правительства Российской Федерации "О проведении эксперимента по продаже газа по свободным (договорным) ценам". По итогам заседания было принято решение вынести данный проект постановления на утверждение Правительством РФ и создать необходимые условия для проведения экспериментальных торгов газом на ЭТП ООО "Межрегионгаз" в 2006 году, сообщает пресс-служба "Газпрома".

Для создания условий активного участия в торгах независимых производителей и крупных потребителей газа было принято решение о необходимости возложить на участвующие в заседании министерства задачи непрерывного мониторинга деятельности ЭТП ООО "Межрегионгаз" в 2006 году.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ