Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ЯНАО подписали соглашение о сотрудничестве на 2006 год
21.12.2005
20 декабря в Москве Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Юрий Неелов подписали Соглашение о сотрудничестве в 2006 году, сообщает пресс-служба компании.

Документ описывает широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и направлен на укрепление традиционно дружественных и партнерских отношений. В Соглашении зафиксированы взаимные обязательства в сфере имущественных и производственных отношений, капитального строительства, энергосбережения, природопользования, а также в области налоговой, ценовой и социальной политики.

В соответствии с документом "Газпром" обеспечит поставку продуктов переработки углеводородного сырья, а Администрация — оплату уполномоченными организациями полученной продукции.

В 2006 году "Газпром" завершит строительство газораспределительной станции (ГРС) "Обская" на газопроводе-отводе к гг. Салехард, Лабытнанги, Харп; продолжит строительство объектов газоснабжения пос. Тазовский и автодороги Заполярное — пос. Тазовский.

В области энергосбережения и охраны окружающей среды стороны в первую очередь будут осуществлять совместные региональные программы по:
- газификации;
- повышению эффективности ТЭК;
- расширению использования природного газа в качестве моторного топлива;
- использованию низконапорного газа и нефтяного попутного газа в качестве топлива при строительстве новых электростанций;
- переводу в режим комбинированной выработки тепла и электроэнергии газовых котельных.

В Соглашении уделяется внимание решению социальных вопросов округа. В частности, в первом квартале 2006 года будет утвержден комплекс мероприятий по приоритетному привлечению на рабочие места в дочерних обществах ОАО "Газпром" квалифицированных кадров из числа жителей ЯНАО, включая представителей коренных малочисленных народов Севера.

Стороны продолжат работу по передаче объектов жилищного фонда, социально-культурного и коммунально-бытового назначения, построенных дочерними обществами ОАО "Газпром", в собственность муниципальных образований. Будет также продолжена работа по переселению работников ОАО "Газпром", ветеранов ВОВ в районы с благоприятными климатическими условиями.

Справка:
Ямало-Ненецкий автономный округ является основным газодобывающим регионом ОАО "Газпром". Компания добывает в ЯНАО более 90% газа (около 83% всей российской добычи газа). На территории округа работает семь дочерних организаций ОАО "Газпром": "Уренгойгазпром", "Надымгазпром", "Ямбургаздобыча", "Ноябрьскгаздобыча", "Надымстройгаздобыча", "Новоуренгойский газохимический комплекс", "Уренгойстройгаз".
Основополагающим документом, регламентирующим сотрудничество ОАО "Газпром" и ЯНАО, является Генеральное соглашение. В развитие этого документа подписаны дополнительные соглашения и договоры, Меморандум о сотрудничестве, а также настоящее Соглашение.
В 2004 году "Газпром" поставил в ЯНАО 1,1 млрд. куб. м газа, за январь-октябрь 2005 года — 0,8 млрд. куб. м.
В настоящее время потребители округа не имеют задолженности за поставленный природный газ.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ