Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иностранные компании не готовы инвестировать в энергетику Боливии
22.12.2005
Напуганные планами вновь избранного президента Боливии Эво Моралеса национализировать газовую и нефтяную промышленность, иностранные компании не спешат с инвестициями, передает РИА "Новости".

"Исходя из нынешней политической ситуации в Боливии, а также невозможностью получения каких либо юридических гарантий от нового руководства, инвестиции в энергетическую сферу весьма затруднительны", - говорится в распространенном заявлении Энергетической палаты Боливии.

"Недавние заявления Моралеса вернуть под контроль государства энергетический сектор, а также провести другие реформы носят популистский характер и во многом непонятны для инвесторов", - указывается в документе.

"В уходящем 2005 г. остается больше вопросов, чем ответов. По какому пути пойдет Боливия? Какую программу предложит новое боливийское правительство?", - отмечается в заявлении.

В Энергетическую палату Боливии входят более ста зарубежных и местных компаний, занимающихся разработкой и добычей на нефтяных и газовых месторождениях в Боливии. Среди них такие крупнейшие транснациональные корпорации как Mobil, Petrobras, British Petroleum, Rpsol YPF, Shell, Texaco, Total y Tenaris.

В последние годы политическая нестабильность и частая смена руководства Боливии отрицательно повлияли на объем иностранных инвестиций. По сравнению с 1998 г., иностранные капиталовложения уменьшились более чем в три раза и составили в этом году $175 млн.

Боливия занимает второе место (после Венесуэлы) по запасам природного газа в Латинской Америке. Добыча углеводородного сырья является основным источником поступления валюты для этой беднейшей страны Южной Америки.

Разведанные запасы газа оцениваются в $70 млрд.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ