Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Санкт-Петербург подписали договор о сотрудничестве на 2006 год
27.12.2005
Сегодня в Москве Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подписали Договор о сотрудничестве в 2006 году, сообщает пресс-служба газовой компании.

В соответствии с Договором Правительство Санкт-Петербурга обеспечит своевременную стопроцентную оплату денежными средствами текущих поставок газа бюджетными потребителями. Правительство также определит размеры специальных надбавок, включаемых в тарифы на транспортировку газа и предназначенных для финансирования программы газификации Санкт-Петербурга.

Правительство Санкт-Петербурга окажет содействие организациям, осуществляющим проектирование, строительство и эксплуатацию объектов теплоэнергетики, газификации и газоснабжения в получении кредитных, налоговых или иных льгот. Объекты теплоэнергетики Курортного и Петроградского районов будут переданы в долгосрочную аренду ООО "Петербургтеплоэнерго". Имущество городского газового хозяйства Санкт-Петербурга будет передано в долгосрочную аренду ООО "ПетербургГаз".

Договор предусматривает, что Правительство Санкт-Петербурга установит для ООО "Петербургтеплоэнерго" экономически обоснованный тариф на тепловую энергию, позволяющий осуществить возврат инвестированных средств в течение 8 лет, а также обеспечить доходность в размере 12%.

В свою очередь, ОАО "Газпром" обеспечит в 2006 году поставку 10,85 млрд. куб. м газа потребителям Санкт-Петербурга.

Компания также рассмотрит возможность участия в строительстве ТЭЦ для энергоснабжения объектов Васильевского острова, котельной "Ржевка-Пороховые" и Юго-Западной ТЭЦ Санкт-Петербурга.

В соответствии с Договором в 2006 году будет завершена разработка проектной документации по строительству газораспределительной станции "Колпино-2" с комплексом отводящих газопроводов, а также подготовлен проект программы строительства объектов газификации Санкт-Петербурга на 2006-2010 годы.

В 2006 году "Газпром" выделит 500 млн. рублей на проектно-изыскательские работы и строительство объектов газификации в городе. Кроме того, на строительство и реконструкцию объектов теплоэнергетики Петроградского и Курортного районов Санкт-Петербурга в 2006 году будет выделено около 1,8 млрд. руб.

Алексей Миллер и Валентина Матвиенко особо отметили, что подписанный Договор является еще одним подтверждением взаимовыгодного, нацеленного на долгосрочную перспективу, стратегического сотрудничества между "Газпромом" и Санкт-Петербургом.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ