Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия еще не приняла решение о продаже газопровода - премьер-министр
29.12.2005
Грузия еще не приняла решение о продаже грузинского магистрального газопровода, заявил премьер-министр Зураб Ногаидели.

"В ходе визита в Тбилиси на минувшей неделе представители "Газпрома" посчитали неприемлемыми для себя наши предложения по условиям создания совместного предприятия "Грузросгазпром". У них есть альтернативное предложение, в котором выражен интерес к приобретению грузинского магистрального газопровода", - сказал Ногаидели журналистам в четверг.

"Мы должны хорошо все обдумать и сформулировать наши предложения по этому вопросу", - заявил глава грузинского правительства.

В целом же, по словам Ногаидели, "у Грузии нет проблем с Газпромом".

28 декабря глава представительства российской компании "Газэкспорт" Давид Морчиладзе заявил в Тбилиси о том, что между правительством Грузии и руководством "Газпрома" ведутся переговоры по вопросам приобретения магистрального газопровода, соединяющего в единую трубопроводную систему Россию и Армению через территорию Грузии. По словам Морчиладзе, в первом квартале 2006 г. грузинская сторона должна назвать конкретную цену, которую она хотела бы получить за приватизацию газопровода.

Газопровод с пропускной способностью в 16 млрд. кубометров в год нуждается в реабилитации. По оценкам западных экспертов, для полной реконструкции трубы на территории Грузии требуется минимум $250 млн.

Для приватизации трубопровода руководству Грузии придется подготовить поправки в закон о приватизации. Согласно действующему законодательству, любая форма приватизации объектов, признанных стратегическими, недопустима. В перечне таких объектов в законе приводятся грузинские железные дороги, магистральный газопровод и другие, сообщает РИА "Новости".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ